Празднуем Синичкин день! — Новости частной школы Acadia School
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85
Открыта запись на 2024/25 учебный год — до 30 апреля с выгодой до 15 %!

Празднуем Синичкин день!

Новость от 12 ноября 2021 года

12 ноября — Синичкин день. Мы с ребятами пришли в парк, чтобы покормить птиц. Синичкин день — российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, а также развешивают кормушки.

В честь праздника «Синичкин день» в Комсомольской роще состоялась экскурсия, посвященная птицам, оставшимся зимовать в наших краях. Провел ее для наших учеников начальник отдела воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, орнитолог Юрий Галченков.

Ребята узнали, кого из пернатых можно встретить в Комсомольской роще с наступлением холодов, как люди могут помочь птицам пережить суровые зимние условия и чем можно кормить птиц на кормушках.

Наибольшее удовольствие ребята получили от возможности покормить птиц, ведь многие принесли из дома «синичкины лакомства»: семена подсолнечника, тыквы, арбуза, кусочки фруктов. Ребята выразили желание регулярно кормить зимующих птиц. Теперь они знают, что нельзя давать птицам соленое сало, жареные семена и черный хлеб.

Другие новости

Первое полугодие работы Школы

Первое полугодие работы Школы

14 января 2020 года
Неделя экспериментов в Acadia School

Неделя экспериментов в Acadia School

18 февраля 2022 года
Путешествие по закулисью кукольного театра

Путешествие по закулисью кукольного театра

11 марта 2023 года
Поделитесь: 
Обновлено: 10 апреля 2023 года