Настя Миро посетила Школу — Новости частной школы Acadia School
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85
Открыта запись на 2024/25 учебный год — до 30 апреля с выгодой до 15 %!

Настя Миро посетила Школу

Новость от 28 апреля 2021 года

Сегодня в Школу приезжала Настя Миро.

Настя Миро – молодой современный художник, чьи картины снискали популярность у любителей искусства и профессионалов. Она родилась в Москве, окончила Школу акварели Сергея Андрияки, Школу-студию эстрады, кино и телевидения, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) и являлась участницей выставок в Шанхае, Пекине, Токио, Берлине, Франкфурте, Вене, Париже, Киеве и Москве.

В 2019 году художник Настя Миро увидела в интернете фотографии двух буранов и очень вдохновилась ими. В 2019 и 2020 годах совершила два путешествия в Казахстан на космодром Байконур, чтобы собрать материал и впечатления для своего выставочного проекта «Невеста для Бурана», посвящённого космосу и, в частности, космической системе «Энергия»-«Буран».

К нам в школу Настя Миро приехала, чтобы вдохновить наших учеников на создание из глины новых космических кораблей на основе Бурана. Под руководством нашего педагога по керамике Елены Анатольевны, ребята сделали фантастические летательные аппараты.

Чего только не придумали дети! Среди работ есть распылитель хот-догов, отель с аквапарком, собаколет Буран и многие другие.

Настя привезла из экспедиции на космодром Байконур плитку, которой был облицован настоящий Буран. Нашим ученикам посчастливилось рассмотреть и подержать ее в руках. Плитка очень лёгкая, напоминает пенопласт, но способна выдержать сверхвысокие температуры, возникающие при прохождении через слои атмосферы. А ещё на поверхности этой плитки в степи сотрудники Байконура жарили яичницу. Вот такой необычный экспонат.

Все детские работы отправятся на выставку в музей современного искусства в Москву. А еще дети составили список подарков, которые Настя Миро привезет нашим ученикам после следующей поездки на космодром Байконур!

На память о нашей школе мы подарили художнице книгу А. Урусова «Тайны старой Калуги». Дети оставили в ней свои пожелания. Настя рассказала, что во время путешествия на Байконур, их машину сотрудники полиции останавливали больше 200 раз. Поэтому в книге такие необычные, но искренние пожелания.

Другие новости

В Нетландию вместе с Питером Пэном

В Нетландию вместе с Питером Пэном

10 марта 2022 года
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

11 ноября 2022 года
Прощание с Букварём

Прощание с Букварём

2 марта 2023 года
Поделитесь: 
Обновлено: 10 апреля 2023 года