Математический турнир во 2-м классе
Новость от 20 ноября 2020 года
Неотъемлемой частью курса «математика» в Acadia School является участие учеников в олимпиадах,турнирах и конкурсах по предмету. Это углубляет знания, расширяет кругозор, развивает творческие способности и интеллект.
Особое место в комплексной системе изучения математики занимают математические турниры, которые мы проводим каждую четверть. Один из таких турниров прошел в нашей школе 20 ноября 2020 года.
Своими впечатлениями о турнире поделился новый ученик нашей школы, победитель турнира Орлов Гриша:
«Сначала я подумал, что это будет легко, ведь я увидел игры перед собой. Но все оказалось гораздо сложнее. Мы складывали пазлы, разгадывали судоку, искали фигуры в таблице, определяли стороны квадрата и сражались в крестики-нолики.
Самым сложным заданием для меня оказалось мысленно из развертки складывать кубы и определять точки, которые окажутся сверху. Но я никуда не торопился, был очень сосредоточен и проверял себя по несколько раз. Это и помогло мне выиграть.
Я был очень впечатлен тем, как после победы все одноклассники радовались за меня. Спасибо им за это!»





Другие новости

190 лет со дня рождения И. И. Шишкина

140 лет со дня рождения К. И. Чуковского
